Auction 808, Lot # 69
RELOJ CARTIER MUST DE CARTIER TANK Caja: cuadrada de 25 x 25 mm en plata .925 y vermeil, bisel integrado y corona acanalada con cabujón azul. Cristal. Carátula: blanca, índices de números arábigos, manecillas de espada y segundero central. Fechador a las 3:00. Graduación segundera periférica. Pulso: correa de piel color café con broche de tijera en acero dorado. Movimiento: cuarzo, calibre 87, serie 009658PL Estimado $ 10,000-18,000